Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт химической физики им. Н.Н.Семенова
Российской академии наук

  
  
  

Базовый цикл лекций для аспирантуры 

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ БАЗОВЫЙ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ АСПИРАНТУРЫ ИХФ РАН

на 2018/2019 учебный год по специальностям:

«ХИМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА» (01.04.17),

«ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (02.00.04),

«КИНЕТИКА И КАТАЛИЗ» (02.00.15.),

 «БИОФИЗИКА» (03.01.02),

«ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ» (02.00.06)

Посещение лекций для аспирантов 2-го года обучения строго обязательно!!!

Предварительное расписание. Следите за объявлениями!

Дата

Лектор

Тема

Аудитория

1

2

3

4

30.10.18 г.

вторник

11.00-12.45

д.ф.-м.н.  Гришин

Максим Вячеславович

 

Техника эксперимента. Зондовая микроскопия. 

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

30.10.18 г.

вторник

13.00-14.45

д.ф.-м.н.  Гришин

Максим Вячеславович

 

Техника эксперимента. Зондовая микроскопия.

 

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

01.11.18 г. четверг

11.00-12.45

 

-

 

-

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

01.11.18 г. четверг

13.00-14.45

д.ф.-м.н.  Гришин

Максим Вячеславович

 

Техника эксперимента. Зондовая микроскопия.

 

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

08.11.18 г. четверг

11.00-12.45

д.ф.-м.н  Шушин

Анатолий Иванович

Основы химической физики

 

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

08.11.18 г. четверг

13.00-14.45

д.ф.-м.н  Шушин

Анатолий Иванович

Основы химической физики

 

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

12.12.18 г.

среда

11.00-12.30

д.ф.-м.н. Морозов

Игорь Иллиодорович

 

Химическая физика атмосферы

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

12.12.18 г.

среда

13.00-14.45

д.ф.-м.н. Морозов

Игорь Иллиодорович

 

Химическая физика атмосферы

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

 

Дата

Лектор

Тема

Аудитория

1

2

3

4

19.12.18 г.

среда

11.00-12.45

к.х.н. Никитин 

Алексей Витальевич

Основные законы химической кинетики.

Комн. 33

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

19.12.18 г.

среда

13.00-14.45

к.х.н. Никитин 

Алексей Витальевич

Сложные химические процессы.

Комн. 33

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

II семестр

Январь 2019

16.01.19 г.

среда

11.30-13.05

академик Берлин

Александр Александрович

Введение в полимерные композиционные материалы.

Акт. зал

корпуса № 1

ул. Косыгина, 4

16.01.19 г.

среда

13.15-14.50

к.т.н. Солодилов

Виталий Игоревич

Методы испытаний полимерных материалов

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

23.01.19 г.

среда

11.00-12.45

д.ф.-м.н., доц. Власов  Павел

Александрович

Строение молекул.

Комн. 75

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

23.01.19 г.

среда

13.00-14.45

д.ф.-м.н., доц. Власов  Павел

Александрович

Строение молекул.

Комн. 75

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

30.01.19 г.

среда

11.00-12.45

д.х.н.

Стрелецкий

Андрей Николаевич

Особенности кинетики химических реакций в твердых телах.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

30.01.19 г.

среда

13.00-14.45

д.х.н.

Стрелецкий

Андрей Николаевич

Особенности кинетики химических реакций в твердых телах.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

Февраль 2019

05.02.19 г.

вторник

14.00-15.30

к.ф.-м.н.

Тиман

Сергей Аркадьевич

Методы механики сплошных сред для описания процессов деформирования и разрушения полимерных композитов

Комн. 216 корпуса № 3б

Ленинский пр-т, д.38

05.02.19 г.

вторник

15.45-17.15

к.ф.-м.н.

Тиман

Сергей Аркадьевич

Методы механики сплошных сред для описания процессов деформирования и разрушения полимерных композитов

Комн. 216 корпуса № 3б

Ленинский пр-т, д.38

 

06.02.19 г.

среда

11.00-12.45

д.х.н.

Слинько

Марина Михайловна

Пространственная и временная синхронизация в гетерогенных каталитических системах

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

06.02.19 г.

среда

13.00-14.45

д.х.н.

Слинько

Марина Михайловна

Пространственная и временная синхронизация в гетерогенных каталитических системах

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

12.02.19 г.

вторник

14.00-15.30

к.ф.-м.н.

Рывкина Наталья Геннадьевна

Экспериментальные методы, основанные на взаимодействии электромагнитных волн с веществом

Комн. 216 корпуса № 3б

 Ленинский пр-т, д.38

12.02.19 г.

вторник

15.45-17.15

к.х.н.

Тимофеева

Виктория Андреевна

 

Атомно-силовая микроскопия.

Комн. 216 корпуса № 3б

Ленинский пр-т, д.38

 

13.02.19 г.

среда

11.00-12.45

д. ф.-м.н.

Уманский

Станислав Яковлевич

Потенциальная энергия молекулярных систем. Метод переходного состояния.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

13.02.19 г.

среда

13.00-14.45

д. ф.-м.н.

Уманский

Станислав Яковлевич

Потенциальная энергия молекулярных систем. Метод переходного состояния.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

19.02.19 г.

вторник 14.00-15.30

к.х.н.

Зайченко

Наталья Леонидовна

Фотопереключаемые молекулы и системы

Комн. 312 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

19.02.19 г.

вторник 15.45-17.15

к.ф.-м.н. 

Мазо

Михаил Абрамович

Методы молекулярного моделирования

Комн. 312 корпуса № 3б

Ленинский пр-т, д.38

 

 

20.02.19 г.

среда

11.00-12.45

д.б.н., проф.

Ванин

Анатолий Федорович

Физика, химия и биология оксида азота.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

20.02.19 г.

среда

13.00-14.45

д.б.н., проф.

Ванин

Анатолий Федорович

Физика, химия и биология оксида азота.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

26.02.19 г.

вторник 14.00-15.30

к.ф.-м.н. 

Мазо

Михаил Абрамович

Методы молекулярного моделирования

Комн. 312 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

26.02.19 г.

вторник 15.45-17.15

к.ф.-м.н.

Королева

Ирина Павловна

Работа с программой MATLAB

Комн. 312 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

27.02.19 г.

среда

11.00-12.45

д.ф.-м.н.

Аветисов

Владик Аванесович

Проблемы ферментативного катализа

Комн. 301

корпус № 2 , Ленинский пр-т, д.38

27.02.19 г.

среда

13.00-14.45

д.ф.-м.н.

Аветисов

Владик Аванесович

Проблемы ферментативного катализа

Комн. 301

корпус № 2 , Ленинский пр-т, д.38

Март 2019

05.03.19 г.

вторник

14.00-15.30

к.ф.-м.н.

Романов Алексей Николаевич

Оптические свойства примесных центров в кристаллах и стеклах

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

05.03.19 г.

вторник

15.45-17.15

к.ф.-м.н.

Романов Алексей Николаевич

Оптические свойства примесных центров в кристаллах и стеклах

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

12.03.19 г.

вторник

14.00-15.30

д.ф.-м.н.

Турусов

Роберт  Алексеевич

Физические основы механики полимеров и композитов

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

12.03.19 г.

вторник

15.45-17.15

д.ф.-м.н.

Турусов

Роберт  Алексеевич

Физические основы механики полимеров и композитов

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

13.03.19 г.

среда

11.00-12.45

д.ф.-м.н.  Крупянский

Юрий Федорович

Новейшие методы изучения структуры нанокристаллов, вирусов и клеток.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

13.03.19 г.

среда

13.00-14.45

д.ф.-м.н.  Крупянский

Юрий Федорович

Новейшие методы изучения структуры нанокристаллов, вирусов и клеток.

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

19.03.19 г.

вторник 14.00-15.30

д.х.н.

Новокшенова

Людмила Александровна

Процессы синтеза полимеров

Комн. 312 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

19.03.19 г.

вторник 15.45-17.15

д.х.н.

Новокшенова

Людмила Александровна

Процессы синтеза полимеров

Комн. 312 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

20.03.19 г.

среда

11.00-12.45

к.ф.-м.н.

Терешкина

Ксения Борисовна

Семинар по лекциям

д.ф.-м.н. Ю.Ф. Крупянского

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

20.03.19 г.

среда

13.00-14.45

к.ф.-м.н.

Терешкина

Ксения Борисовна

Семинар по лекциям

д.ф.-м.н. Ю.Ф. Крупянского

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

26.03.19 г.

вторник 14.00-15.30

 

Консультация и запись на кандидатский экзамен по ВМС

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

27.03.19 г.

среда

11.00-12.45

 

Консультация и запись на кандидатский экзамен по специальности

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

Апрель 2019

02.04.19 г.

вторник 14.00-15.30

 

Зачет по ВМС

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

 

03.04.19 г.

среда

11.00-14.00

 

Зачеты по специальностям

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

09.04.19 г.

вторник

14.00-15.30

 

Зачет по ВМС

Комн. 216 корпуса № 3б Ленинский пр-т, д.38

10.04.19 г.

среда

11.00-14.00

 

Зачеты по специальностям

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

Май 2019

15.05.19 г.

среда

10.00-14.00

 

Ориентировочная дата кандидатских экзаменов по специальностям

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4

 

22.05.19 г.

среда

10.00-14.00

 

Ориентировочная дата кандидатских экзаменов по специальностям

Акт. зал

корпус № 1

ул. Косыгина, 4