Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  

Ушла из жизни Людмила Николаевна Семенова - дочь Н.Н. Семенова и вдова В.И. Гольданского.

 

Людмила Николаевна Семенова

10.06.1928 – 4.02.2024

 4 февраля 2024 г. ушла из жизни Людмила Николаевна Семенова - дочь Н.Н. Семенова и вдова В.И. Гольданского. Вся долгая жизнь Людмилы Николаевны  была тесно связана с Институтом химической физики с момента его основания в 1931 г. Здесь работали ее многочисленные друзья и родственники. До последнего времени она сохраняла дружеские связи со многими сотрудниками института.

 Людмила Николаевна была исключительно светлым и в чем-то уникальным человеком, всегда старавшимся сохранять надежду на лучшее и утешать отчаявшихся. Она во многом унаследовала черты характера своего отца – Николая Николаевича Семенова. У нее был легкий характер, она всю жизнь самоотверженно помогала и заботилась о старых и больных подругах и родственниках. После окончания Гнесинского училища  она больше 50 лет преподавала фортепиано в Детской музыкальной школе №13 на Кутузовском проспекте. Ее главным увлечением была классическая музыка. Еще недавно она ездила на концерты в консерваторию и слушала прекрасных исполнителей, а потом профессионально рассказывала о нюансах пения и игры на фортепиано.

 Ее уход, хотя и ожидаемый в последние месяцы, стал большой потерей для знавших ее сотрудников института, друзей и семьи.

 Добрая и долгая память светлому человеку.

 Похороны состоятся в среду 7 февраля.

 Прощание с Людмилой Николаевной состоится в среду, 7 февраля, в 14:15 в морге больницы Святителя Алексия по адресу: Ленинский проспект, 27, стр.2 (вход с ул. Стасовой).
 Церемония кремации пройдет на Хованском кладбище, начиная с 15:30. От морга до Хованского кладбища планируется автобус.